ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском региональном перинатальном центре прошли первые роды

Ребенок и роженица чувствуют себя хорошо…

В перинатальном центре Днепропетровска прошли первые роды. От имени губернатора Александра Вилкула 27-летнюю роженицу с рождением сына поздравили первый заместитель городского головы Анатолий Крупский и председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам социально-экономического развития, бюджетов и финансов Евгений Морозенко.

Первым человеком, который увидел свет в Днепропетровском региональном перинатальном центре, стал мальчик весом 2,750 кг.

«Беременность протекала с осложнениями, женщине был поставлен диагноз - гестационная анемия и миопия третьей степени, кроме того женщина имела патологию почек. Именно поэтому, роды принимали в Днепропетровском региональном перинатальном центре. Сегодня 13.24 женщина родила здорового мальчика», - сказала врач акушер-гинеколог высшей категории Людмила Емельянова.

Молодую мать от имени губернатора Александра Вилкула поздравили первый заместитель городского головы Анатолий Крупский и председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам социально-экономического развития, бюджетов и финансов Евгений Морозенко. В подарок от Александра Вилкула женщина получила столик для пеленания, детскую одежду и букет роз.

«Вновь перинатальный центр в Днепропетровске позволяет оказывать качественную медицинскую помощь женщинам и новорожденным, которые относятся к так называемой группе риска и требуют особого ухода. Благодаря губернатору Александру Вилкулу, при поддержке которого на Днепропетровщине открыты уже два современных перинатальных центра, женщины имеют возможность получать своевременную и квалифицированную помощь специалистов. И в этом мы убедились сегодня», - сказал первый заместитель городского головы Анатолий Крупский.

В настоящее время роженица и ребенок чувствуют себя хорошо.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook