ГоловнаCуспільство

В ДНУ появится новая магистерская программа «Глобальные финансы»

Преподавание будет вестись на английском языке…

В ДНУ появится новая магистерская программа «Глобальные финансы»

Заместитель декана факультета международной экономики по международной деятельности ДНУ им. О. Гончара Наталья Красникова сообщила, что в новом учебном году в вузе будет введена новая магистерская программа «Глобальные финансы» на английском языке.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Магистры по программе «Глобальные финансы» будут писать и защищать свои работы на английском языке. В основе курса – 4 базовые дисциплины: Global Banking, Financial Globalization, Financial Engineering, Trade on Global Financial Market. Стоимость обучения магистерской программы не будет отличаться от стоимости обучения в магистратуре по специальности «Международная экономик». А «Глобальные финансы» предусмотрены для всех студентов, у которых уже есть базовое образование бакалавра, специалиста или магистра по профилю «Международная экономика», - сказала она.

Программа рассчитана на 25 студентов. Из этого количества 5 мест являются бюджетными. То есть количество мест магистерской программы соответствует количеству мест в магистратуре специальности «Международная экономика». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook