ГоловнаCуспільство

В 2012 году в Днепропетровской области было усыновлено 104 ребенка (ФОТО)

Виктор Бутковский поздравил маленького Артема с первым Днем Рождения. Малыша родители взяли из дома малютки…

В 2012 году в Днепропетровской области было усыновлено 104 ребенка (ФОТО)

Президентом Украины Виктором Януковичем поставлена задача перед органами власти по реализации права каждого ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки на воспитание в семье.

На выполнение этой задачи Днепропетровская область во главе с губернатором Александром Вилкулом, одной из первых в Украине, разработала и внедряет региональный проект «Семья для ребенка».

В 2012 году в Днепропетровской области было усыновлено 104 ребенка, из них 80 гражданами Украины. В области создано 72 семейных детских дома, 330 приемных семей.

7 июля исполнился годик маленькому Артему, малышу, которого родители взяли из дома малютки, окружили его теплом и заботой, отдают ему всю свою любовь. Ведь недаром народная мудрость гласит «Не тот родитель, кто родил, а тот, кто воспитал».

Крестил Артема Владыка Ириней. А в день Рождества Иоанна Предтечи семья приехала в Храм Иоанна Крестителя, чтобы причастить младенца.

С Днем рождения малыша поздравил депутат областного совета Виктор Бутковский, который поддерживает эту семью. И к радости малыша подарил ему большую детскую машину.

«Общество должно нести ответственность за своих маленьких граждан. Мы не имеем морального права на появление сирот при живых родителях» - считает Виктор Бутковский.

Свой первый день рождения маленький Артем отпраздновал в своей семье, накануне Всеукраинского праздника Дня семьи.

Фото: ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook