ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области стартовала соцпрограмма «Абитуриент»

Программа депутата областного совета Виктора Бутковского…

В Днепропетровской области стартовала соцпрограмма «Абитуриент»

Сегодня, 5 июля, началась социальная программа депутата областного совета Виктора Бутковского «Абитуриент» при поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула, в ходе которой будет оказана помощь семьям из удаленного от областного центра Петриковского сельского района в организации бесплатного проезда абитуриентов для подачи документов в учебные заведения, собеседования и получения информации о поступлении.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области.

Кроме того, будут решены вопросы помощи в оформлении документов абитуриентов и получения рекомендации для поступления в учебные заведения тем выпускникам школ, которые планируют после получения образования работать по специальности в сельской местности.

Социальная программа «Абитуриент» будет длиться на протяжении всей вступительной кампании до начала учений.

В дальнейшем депутат планирует организовать бесплатный проезд студентов, проживающих в отдаленных сельских районах, к родителям на выходные дни.

«Очень важно предоставить простую, но своевременную помощь молодежи в период становления их жизненного пути. В данном случае, острой проблемой остается решение вопросов вступления сельской молодежи в высшие учебные заведения. Поэтому перед нами стоит важная задача - поддержать будущее поколение, чтобы молодым потом было легко и просто», - сказал начальник Главного территориального управления МЧС в Днепропетровской области генерал-лейтенант Виткор Бутковский.

Справка. В этом году средние общеобразовательные учреждения Петриковского района Днепропетровской области закончили 146 выпускников.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook