ГоловнаCуспільство

Приемная комиссия ДНУ приняла и обработала 15 500 заявлений

В течение первых 10 дней вступительной кампании…

Приемная комиссия ДНУ приняла и обработала 15 500 заявлений

В Днепропетровской области продолжается вступительная кампания 2012 года. В частности, в течение первых 10 дней приемной комиссией Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара принято и обработано 15 500 заявлений.

Как сообщил ответственный секретарь приемной комиссии ДНУ Сергей Давыдов, более 13 тыс. заявлений принято лично от абитуриентов в бумажной форме и 2,5 тыс. через Интернет.

«Вступительная кампания 2012 года проходит спокойно, организованно и прозрачно. Как известно, в этом году Днепропетровский национальный университет является шестым в Украине по объему государственного заказа. Министерством образования и науки, молодежи и спорта увеличено госзаказ вузов Украины на направления подготовки, связанные с информационными технологиями, научными и математическими науками», - отметил Сергей Давыдов.

В частности, увеличено количество бюджетных мест по направлениям: математика, физика, прикладная физика, компьютерные науки, микро-и наноэлектроника, телекоммуникации, приборостроение, производство летательных аппаратов, системный анализ, биология и др.

Сейчас в ДНУ конкурс на направления подготовки «Компьютерные науки» - 8 человек на место, «Компьютерная инженерия» - 7 человек на место, «Программная инженерия» - 8. На инженерные и технические направления - конкурс после 10 дней приема документов составляет 3 абитуриенты на место.

Традиционно высокие конкурсы на «Правоведение» и Китайский язык »- по 20 человек на место,«Международные экономические отношения »- 19,« Управление персоналом »- 18,«Туризм»- 22, «Лабораторная диагностика»,« Менеджмент »,« Журналистика »,« Экология »- более 10 человек на место».

В приемной комиссии напоминают абитуриентам, что 1 августа будут опубликованы списки рекомендованных к зачислению на 1 курс и советуют внимательно следить за объявлениями, чтобы вовремя подать оригиналы документов.

Подготовка к егэ по математике - это отличная практика, систематизация знаний, установление взаимосвязей! Наши специалисты - эксперты ЕГЭ знают, как сделать этот процесс легким и эффективным! Подробности на сайте spbapo.ru.

Отметим, что сейчас в университете проводятся вступительные экзамены у бакалавров, которые стремятся получить образовательно-профессиональный уровень специалиста и магистра. Вчера иностранный язык составляли те, кто стремится учиться в магистратуре - всего 853 бакалавра. 15-17 июля бакалавры составят профессиональный вступительный экзамен.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook