ГоловнаCуспільство

Более 600 жителей Днепропетровской области подали заявки на поступление в транспортно-экономический колледж Днепропетровска

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА проверила работу приемной комиссии колледжа…

Более 600 жителей Днепропетровской области подали заявки на поступление в транспортно-экономический колледж Днепропетровска

В Днепропетровской области продолжается вступительная кампания 2012 года. В высших и профессионально-технических учебных заведениях области продолжается прием документов от абитуриентов. По поручению председателя облгосадминистрации Александра Вилкула его заместитель Мария Пустовая проверила работу приемной комиссии Днепропетровского областного транспортно-экономического колледжа.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

По состоянию на 11 июля в учебное заведение уже подано 684 заявления от абитуриентов.

«Губернатор Александр Вилкул поставил задачу Главному управлению образования и науки облгосадминистрации по обеспечению открытой и объективной вступительной кампании, а также создание комфортных условий приема документов от поступающих. Вузы Днепропетровщины отнеслись к этому вопросу ответственно и профессионально. Приемные комиссии заведений работают слаженно, удобно и организованно. Это касается и Днепропетровского областного транспортно-экономического колледжа. В частности, по состоянию на 11 июля в него уже подали около 700 заявлений», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Приемная комиссия колледжа работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00. Прием заявлений и документов проводится в следующие сроки: на дневную форму обучения - с 2 по 20 июля, на заочную форму - с 9 июля по 9 августа. Вступительные экзамены и конкурс сертификатов ВНО проводятся: на дневную форму обучения - с 21 по 31 июля, на заочную форму обучения - с 10 по 15 августа. Для поступающих, которые нуждаются в поселении в общежитие при поступлении, предоставление мест гарантировано.

Справка. Днепропетровский транспортно-экономический колледж осуществляет подготовку специалистов по специальностям: «Делопроизводство», «Коммерческая деятельность», «Экономика предприятия», «Бухгалтерский учет», «Организация обслуживания на транспорте», «Правоведение», «Обслуживание компьютерных систем и сетей» , «Обслуживание и ремонт устройств электросвязи на транспорте», «Производство пищевой продукции», «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация тягового подвижного состава», «Обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей», «Гостиничное обслуживание», «Туристическое обслуживание».

Справки о поступлении в Днепропетровский областной транспортно-экономический колледж можно получить, позвонив в приемную комиссию по адресу: г. Днепропетровск, ул. Трудовые резервы, 4 или по телефонам: (056) 776-02-22.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области по заданию председателя облгосадминистрации Александра Вилкула в главном управлении образования и науки ОГА работает специальный оперативный штаб по вопросам вступительной кампании.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook