ГоловнаCуспільство

В Киевский зоопарк привезут трех слонов

Для перевозки животных будут использованы самолеты Минобороны…

В Киевский зоопарк привезут трех слонов

Киевский зоопарк может пополниться тремя слонихами, в настоящее время уже ведутся переговоры о покупке двух слоних для слоненка Хораса, сообщает LB.ua.

За всю историю Киевского зоопарка здесь родился только один слоненок, которого передали в Баку.

«Мы поставили себе цель - привезти в Киев 2-3 слонихи, чтобы Хорас чувствовал себя джентльменом. Возможно, тогда в Киеве родятся несколько слонят, и мы поставим рекорд среди всех зоопарков Европы и мира. Хорасу семь лет. Мужчиной он становится после десяти. За этот период - от 7 до 10 - мы обязаны сделать так, чтобы он не был одинок. Нужно две, а лучше три самочки. Для того, чтобы их сюда доставить, нужен военный самолет. Такой у нас есть в Министерстве обороны», - рассказал нардеп Александр Омельченко.

Слоних доставят в Киев уже летом 2013 года. Ожидается, что заплатят за покупку самок те же депутаты, которые принимали участие в покупке Хораса.

Хорас был привезен в столичный зоопарк 5 июня. Животное везли из Ростова-на-Дону. Вместе с доставкой слон обошелся в $16 тыс. долларов. Сейчас он прошел все карантинные процедуры и был представлен посетителям Киевского зоопарка.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», украинский хряк-вещун по кличке Фунтик вернулся на ферму под Киевом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook