ГоловнаCуспільство

Люди, которые работают на Нагорном рынке, без рабочих мест не останутся, - Иван Куличенко

По словам мэра, разрешение на строительство еще никто не получал…

Люди, которые работают на Нагорном рынке, без рабочих мест не останутся, - Иван Куличенко

В Днепропетровске около сотни предпринимателей вышли на акцию протеста против закрытия Нагорного рынка, сообщают «Подробности». 

Напомним, по неподтвержденным данным, в скором времени Нагорный рынок, расположенный по пр. Гагарина, 8а, планируют закрыть, а на его месте отстроить торговый центр

«На сегодняшний день разрешение на строительство еще никто не получал. Сейчас городская комиссия работает с собственниками этих помещений, теми, кто арендует землю у города, и с теми, кто торгует на рынке. Надо найти какой-то компромисс. Действительно, хотелось бы, чтобы рынок, поскольку он традиционный, там оставался, с другой стороны, эта форма торговли в таком месте, по утверждению собственников имущества, неэффективная и затратная. Они хотят более эффективно использовать эту землю. Поэтому мы найдем какой-то средний вариант. Я вам гарантирую, что те люди, которые работают на рынке, без рабочих мест не останутся их на улицу не выгонят», - прокомментировал ситуацию с Нагорным рынком мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», датой закрытия рынка определено 20 июля. Именно в этот период заканчиваются договора субаренды с торговцами. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook