ГоловнаCуспільство

В вузы Днепропетровской области абитуриенты подали более 86 тыс. заявлений

Самым популярным, по-прежнему, остается ДНУ…

В вузы Днепропетровской области абитуриенты подали более 86 тыс. заявлений

В Днепропетровской области по состоянию на 9.00 20 июля в вузы I-IV уровней аккредитации подано 86 959 заявлений от абитуриентов. Из них на дневную форму обучения подано 80 973 заявления, на заочную - 5 986. Электронным поступлением в вузы III-IV уровней аккредитации воспользовались 10 151 абитуриент.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Напомним, на Днепропетровщине по заданию председателя облгосадминистрации Александра Вилкула в главном управлении образования и науки облгосадминистрации работает специальный оперативный штаб по вопросам вступительной кампании (региональная оперативная приемная граждан). Задача этого штаба - оказать действенную консультационную помощь абитуриентам.

Также в штабе работает горячая линия по телефону (056) 770-82 - 42, на которую по состоянию на 9.00 20 июля поступило 63 обращения от граждан по вопросам поступления в вузы и 17 человек обратились лично в региональный оперативный штаб «Вступительная кампания 2012 года».

Больше всего заявлений от абитуриентов, желающих получить образование в высшем учебном заведении III-IV уровней аккредитации с дневной и заочной формами обучения, поступило в Днепропетровский национальный университет им. О.Гончара (20027), Национальный горный университет (12410), Национальную металлургическую академию Украины (8113), Криворожский национальный университет (8801).

Больше всего заявлений от абитуриентов, желающих получить образование в высшем учебном заведении I-I и уровней аккредитации с дневной и заочной формами обучения, поступило в Днепропетровский индустриальный колледж (961), Днепропетровский транспортно-экономический колледж (917), Политехнический колледж Криворожского национального университета (600 ).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook