ГоловнаCуспільство

В Днепропетровскую государственную медакадемию уже подали заявки более 2 тыс. абитуриентов

Из них 1639 - на специальности, где готовят семейных врачей…

В Днепропетровскую государственную медакадемию уже подали заявки более 2 тыс. абитуриентов

В настоящее время в Днепропетровскую государственную медицинскую академию подали заявление более 2 тыс. абитуриентов, из них 1639 - на специальности, где готовят семейных врачей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В этом году только за первый день работы приемной комиссии свои заявления принесли более 150 абитуриентов.

«Сейчас идет процесс модернизации здравоохранения, главной целью которого является повышение качества предоставления медицинских услуг и приближения медицины к людям. Наша академия - является основным учебным заведением региона, где готовят врачей общей практики - семейных врачей, которые будут оказывать медицинскую помощь всей семье», - сказал ректор Днепропетровской государственной медицинской академии Георгий Дзяк.

В этом году спрос на специальности «Лечебное дело» и «Педиатрия», где готовят семейных врачей, значительно увеличился.

«Я вступаю в Днепропетровской государственной медицинской академии по целевому направлению от главного управления здравоохранения. Хочу быть именно семейным врачом, потому что верю, что это - специальность будущего», - сказал абитуриент Николай Шелковой.

В 2012 году 103 абитуриента, проживающих в сельских районах, поступают в Днепропетровскую государственную медицинскую академию по целевому направлению от главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации, из них 77 - по специальности «Лечебное дело» и 21 - «Педиатрия».

В 2012 году объем государственного заказа для этих специальностей составляет 390 мест (305 - «Лечебное дело», 85 - «Педиатрия»).

К тому же в Днепропетровской области действует программа «местных стимулов», которая предусматривает денежные надбавки, бесплатный мобильную связь, проезд в общественном транспорте, льготное жилье и другие поощрения для медиков первичного звена.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», вступительная кампания – 2012 в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook