ГоловнаCуспільство

Виктор Балога попросил Азарова не допустить повторения трагедии на Кубани

Министр предложил провести внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности…

Виктор Балога попросил Азарова не допустить повторения трагедии на Кубани

Нестабильность погодных условий в Украине, высокая вероятность выпадения аномальных осадков с учетом имеющихся проблем, связанных с состоянием систем оповещения населения, защитных дамб, гидротехнических сооружений на водных объектах государства, требуют безотлагательных организационных и практических мероприятий.

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога обратился к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой принять меры для недопущения повторения в Украине трагедии, случившейся в Краснодарском крае России 7 июля.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

В частности, министр предложил провести внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, чтобы проанализировать причины возможных наводнений.

«Нестабильность погодных условий в Украине, высокая вероятность выпадения значительных (аномальных) осадков с учетом имеющихся проблем, связанных с состоянием систем оповещения населения, защитных дамб, гидротехнических сооружений на водных объектах государства, требуют безотлагательных организационных и практических мероприятий», — говорится в письме Министра чрезвычайных ситуаций.

Данный вопрос, по мнению Виктора Балоги, особенно актуален в связи с тем, что в последнее время на территориях разных стран мира имели место сильные осадки, которые привели к гибели сотен людей и нанесли значительный материальный ущерб. В частности речь идет о Китае, Индии, Грузии.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в результате непогоды в Краснодарском крае погиб 171 человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook