ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поручил правоохранителям не проводить сверхпроверки сельскохозяйственных предприятий Днепропетровской области

Согласно указанию премьер-министра Украины Николая Азарова…

Александр Вилкул поручил правоохранителям не проводить сверхпроверки сельскохозяйственных предприятий Днепропетровской области

Сельскохозяйственные предприятия должны быть защищены от несанкционированных проверок. Особенно это касается периода сбора урожая.

Об этом заявил губернатор Александр Вилкул во время заседания коллегии облгосадминистрации.

Губернатор обратился к руководству правоохранительных органов с просьбой соблюсти требования легитимности проверок сельскохозяйственных предприятий.

«На заседании Правительства Премьер-министр Николай Азаров призвал руководителей фискальных, контролирующих и правоохранительных органов «не отвлекать крестьян бюрократической волокитой», не имея на это веских оснований. Обращаюсь к руководителям правоохранительных и контролирующих органов - нужно обеспечить соблюдение этого требования в отношении социально ответственного бизнеса на селе», - сказал Александр Вилкул.

Напомним. что 80% зерна, которое поступило на зерновые склады и зерноперерабатывающие предприятия Днепропетровской области в 2012 году, была присвоена оценка высокого продовольственного качества - 1-3 класса.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2013 году Днепропетровская область будет полностью обеспечена семенами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook