ГоловнаCуспільство

Жовтневая подстанция скорой помощи получила 4 новых автомобиля «скорой»

Автомобили марки Peugeot оснащены всем необходимым оборудованием…

Жовтневая подстанция скорой помощи получила 4 новых автомобиля «скорой»

В рамках губернаторской стратегии «Регион - лидер» с целью повышения качества и доступности медицинской помощи депутат Днепропетровского областного совета от Партии регионов Александр Момот вручил Жовтневой подстанции областного коммунального учреждения «Днепропетровская станция скорой медицинской помощи» 4 новых автомобиля «скорой» марки Peugeot.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Депутат Днепропетровского областного совета от Партии регионов Александр Момот уделяет большое внимание развитию медицины Днепропетровской области, в частности обеспечению медицинских учреждений новым оборудованием и техникой. В рамках депутатского проекта «Медицина 21 века» Александр Момот регулярно общается с работниками медицинских учреждений, помогает решать насущные проблемы. Его очередной шаг в этом направлении - передача 4 автомобилей «скорой» подстанции скорой помощи Жовтневого района Днепропетровска.

«Мой долг как депутата - способствовать повышению качества медицинской помощи в лечебных учреждениях области. Ведь от этого зависит жизнь и здоровье жителей региона. Сегодня под моим личным контролем - обеспечение службы скорой помощи новыми автомобилями, в частности обновление автопарка подстанции скорой помощи Жовтневого района Днепропетровска. 4 новых автомобиля «скорой» помогут спасти сотни жизней, а также повысить эффективность работы службы экстренной помощи в целом. Но на этом работа не заканчивается - мы движемся в правильном направлении, и это уже дает положительные результаты», - сказал Александр Момот.

Личную инициативу Александра Момота особенно поддержали медики Днепропетровской станции скорой медицинской помощи, отметили качество и высокий уровень оснащения новых карет «скорой».

«Мы благодарны Александру Момоту за внимание и поддержку, которую он уделяет службе скорой помощи. Новый современный автотранспорт - это весомый вклад в развитие медицины области. Ведь сегодня Днепропетровская станция скорой помощи обслуживает не только жителей города, но и Солонянского, Синельниковского и Днепропетровского районов», - сказал и. о. главного врача Днепропетровской станции скорой медицинской помощи Александр Нестеренко.

Сейчас в состав Днепропетровской станции скорой медицинской помощи входят 6 подстанций: Жовтневая, Центральная, Специализированная, Амур-Нижнеднепровская, Ленинская, Индустриальная. Станция обслуживает население Днепропетровска, Солонянского, Синельниковского и Днепропетровского районов. На станции работают 80 круглосуточных бригад, 67 - по городу, 13 - в сельской местности. За первое полугодие совершено 124 428 выездов, количество лиц которым оказана медицинская помощь - 118 239.

На станции введена в действие система спутниковой навигации, все автомобили оборудованы GPS-навигаторами, в диспетчерской установлены компьютеры, с помощью которых прослеживается движение бригад скорой помощи, установлен компьютер для получения вызовов в виде sms-сообщений от больных с нарушениями слуха и языка, все бригады СМП оснащены мобильными телефонами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook