ГоловнаCуспільство

С начала года на Приднепровской железной дороге травмировано 49 человек

Главная причина – несоблюдение гражданами правил поведения на объектах железной дороги…

С начала года на Приднепровской железной дороге травмировано 49 человек

Заместитель начальника службы охраны труда ПЖД Ольга Чернова сообщила, что с начала года на Приднепровской железной дороге было травмировано 49 человек.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Главная причина – несоблюдение гражданами правил поведения на объектах железной дороги. Это переход путей в неустановленных местах, переход пути под вагонами, хождение возле рельс и по ним, ДТП на переездах в результате нарушения водителями Правил дорожного движения. С целью предотвращения случаев непроизводственного травматизма на Приднепровской железной дороге ежегодно разрабатываются «Организационно-технические мероприятия по предупреждению несчастных случаев непроизводственного характера». Начальник дороги Александр Момот ежеквартально рассматривает их выполнение на совещаниях с руководителями служб и дирекций. В ходе реализации организационных мероприятий особое внимание уделяется проведению разъяснительной работы с гражданами, пользующимися железнодорожным транспортом или живущим вблизи него, по соблюдению правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Но какие бы меры мы не предпринимали, гражданам следует знать и помнить, что их безопасность на железной дороге в первую очередь зависит от них самих, от того, как они выполняют правила поведения на ж/д. Мы со своей стороны предпринимаем все меры, чтобы железная дорога была комфортной и безопасной», - сказала она.

Ольга Чернова также отметила, что чаще всего несчастные случаи на железной дороге происходят в первой половине дня – с 06.00 до 12.00 часов (33,6%) и в конце дня в темное время суток - с 18.00 до 24.00 (28,5%).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook