ГоловнаCуспільство

Вячеслав Задорожный проверил работы по реконструкции социальных объектов в Кривом Роге

По поручению председателя облгосадминистрации Александра Вилкула…

Вячеслав Задорожный проверил работы по реконструкции социальных объектов в Кривом Роге

Первый заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Вячеслав Задорожный в ходе рабочей поездки в Кривой Рог проконтролировал работы по расчистке реки Старая Саксагань и реконструкции Криворожского академического театра драмы и музыкальной комедии им. Тараса Шевченко. Также Вячеслав Задорожный проверил ход работ по восстановлению и благоустройству пляжа на ж/м Южного ГОКа. В рабочих совещаниях по реконструкции социальных объектов также принял участие Криворожский городской голова Юрий Вилкул.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В ходе выездного совещания Вячеслав Задорожный проверил завершение работ по расчистке русла реки Старая Саксагань. Проект реализуется в рамках Комплексной программы по улучшению экологии Кривбасса, разработанной по инициативе губернатора Александра Вилкула. В ближайшее время будут завершены работы по берегоукреплению на участках, которые уже расчищены, в частности в районе ул. Энтузиастов и ул. Н. Ходича. Вскоре начнутся работы по расчистке русла и берегоукреплению на последнем участке - в историческом центре Кривого Рога - в районе территории парка-памятника садово-паркового искусства местного значения «Парк им. Газеты Правда». Во время совещания Вячеслав Задорожный отметил, что соблюдение графика и качество выполнения работ по реализации проекта по расчистке русла реки Старая Саксагань губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул держит на личном жестком контроле. Также Вячеслав Задорожный отметил, что работы выполняются с соблюдением природоохранных мероприятий для минимизации влияния на экосистему реки.

В этот же день Вячеслав Задорожный провел рабочее совещание по выполнению реконструкции Криворожского академического театра драмы и музыкальной комедии им. Тараса Шевченко.

Напомним, что реконструкция театра проходит в рамках Региональной программы развития театров в Днепропетровской области, разработанная и принятая по инициативе Александра Вилкула.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что до октября этого года будет выполнен комплексный ремонт театра им. Т. Шевченко. Реконструирован внешний фасад, отремонтирован пол, проведена внутренняя отделка, реконструированы системы отопления, освещения, вентиляции и водоснабжения, заменены дверные блоки, проведены мероприятия по противопожарной безопасности и т.п.. Полная стоимость реконструкции составляет 23,5 млн грн.

«Модернизация театра будет способствовать увеличению количества представлений, и международному сотрудничеству в области театрального искусства, поддержке молодых авторов и исполнителей», - подчеркнул Вячеслав Задорожный.

Завершилась рабочая поездка в Кривой Рог совещанием по восстановлению и благоустройству пляжа на ж/м Южного ГОКа в Ингулецкого районе. Масштабный проект реализуется в рамках программы «Город без окраин», инициированной губернатором Днепропетровщины Александром Вилкулом. ОАО «Южный ГОК» в рамках социального партнерства инвестирует в этот проект 11 млн грн. На сегодня работы по очистке береговой зоны и дна пруда от ила выполнены на площади 15 тыс. кв. м. В результате реализации проекта по благоустройству для отдыхающих будет обустроена песчаная пляжная зона, установлены навесы, раздевалки, душевые, а также судейская и спасательная вышки. Также в будущем на пляже построят две спортивных площадки для пляжного футбола и волейбола. Кроме того, здесь уже закончена реконструкция общественной уборной с внешними сетями водопровода и канализации. Продолжаются работы по благоустройству парковой зоны, устанавливаются бордюры, а также система орошения. Первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный отметил, что все восстановительные работы и благоустройство пляжа на ж/м Южного ГОКа в Ингулецкого районе будут завершены до конца сентября текущего года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook