ГоловнаCуспільство

В Днепродзержинске выделили около 1 млн грн на поощрение семейных врачей

В рамках реформы здравоохранения…

В Днепродзержинске выделили около 1 млн грн на поощрение семейных врачей

В Днепродзержинске в 2012 году в рамках модернизации здравоохранения выделено более 900 тыс. грн на поощрение семейных врачей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Общий объем финансирования составляет 4 млн 253 тыс. грн в период с 2012 по 2014 годы.

«В рамках модернизации здравоохранения создаются необходимые условия, как для пациентов, так и для медицинских работников. В Днепродзержинске активно реализуется программа «местных стимулов». Она позволяет улучшить условия жизни и труда медиков, а также способствует повышению престижности профессии семейного врача», - сказал начальник управления здравоохранения Днепродзержинского городского совета Сергей Логинов.

В Днепродзержинске проходит переподготовка врачей и медицинских сестер, на которую из городского бюджета в первом полугодии выделено около 100 тыс. грн. В городе с 13 февраля Харьковской медицинской академией последипломного образования начат цикл специализации по специальности «общая практика – семейная медицина». Сейчас здесь обучается 42 врача. Еще 5 врачей получают соответствующую переподготовку на базе Днепропетровской государственной медицинской академии. Всего за последние полгода в Днепродзержинске подготовлены 139 медицинских сестер по специальности «семейная медицина».

В этом году в городском бюджете Днепродзержинска предусмотрено около 290 тыс. грн на приобретение современного медицинского оборудования для амбулаторий, автомобилей, проведение капитального ремонта пассажирского лифта, приобретение компьютерной техники. Также начато проведение ремонтов амбулаторий общей практики – семейной медицины. На эти цели из областного бюджета выделено 1 млн 400 тыс грн. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook