ГоловнаCуспільство

Rozetka.ua заплатила 5 млн грн штрафов

Потери от простоя компании составили порядка 12 млн грн…

Rozetka.ua заплатила 5 млн грн штрафов

Руководитель проекта Rozetka.ua Владислав Чечеткин отрицает факт рейдерского захвата бизнеса, информация о котором распространилась в Интернете после возбуждения налоговой милицией уголовного дела против руководства проекта по обвинению в уклонении от уплаты налогов, сообщает «Еженедельник 2000».

«Я сейчас не готов комментировать суть нарушений, это двоякая ситуация... Дальнейший спор приведет к потерям нашего бизнеса от простоя. Хотел бы отмести заявления, появившиеся в сети о том, что кто-то у нас что-то заберет», – сказал он.

По словам Чечеткина, предложения о продаже бизнеса, слиянии, поглощении поступают постоянно, однако это не имеет отношения к рейдерству. Также он сообщил, что на сегодня интернет-магазин уплатил большую часть штрафа.

«В общей сложности Rozetka заплатила порядка 5 млн грн, еще будут штрафы около 1 млн грн, которые мы согласны заплатить... Мы для себя приняли решение признать претензии Госналогслужбы и рассчитываем, что это позволит существовать нашему бизнесу дальше не в конфликте с государством», – подчеркнул он.

Также руководитель проекта Rozetka.ua отметил, что потери бизнеса от «простоя» составили около 12 млн грн.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 19 апреля текущего года налоговая приостановила работу Rozetka.UA.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook