ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области увеличат отчисления на здравоохранение и спорт

17 августа состоится 14-я сессия днепропетровского облсовета…

В Днепропетровской области увеличат отчисления на здравоохранение и спорт

Согласно распоряжению председателя областного совета 17 августа состоится очередная 14-я сессия Днепропетровского областного совета VI созыва.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Накануне пленарного заседания председатели постоянных депутатских комиссий, руководители политических фракций собрались на заседание президиума областного совета с целью обсуждения вопросов повестки дня сессии, которое провел председатель областного совета Евгений Удод при участии председателя облгосадминистрации Александра Вилкула.

Члены президиума обсудили предложения главного финансового управления облгосадминистрации относительно внесения изменений в областной бюджет по итогам первого полугодия.

В проекте изменений в областной бюджет запланировано увеличение расходов на содержание учреждений здравоохранения, переданных в областную коммунальную собственность, на строительство радиологического корпуса городской больницы №19 в Днепропетровске, выделение дополнительных средств на капитальный ремонт компьютерного томографа Днепропетровской ОКБ им. И.И.Мечникова и на приобретение оборудования для Криворожского перинатального центра со стационаром подобное.

Особое внимание при распределении бюджетных средств уделено обеспечению стабильной работы образовательных учреждений области. В частности, при корректировке областного бюджета дополнительные средства планируется выделить на строительство общеобразовательной школы в с. Песчанка Новомосковского района, капитальный ремонт корпуса №1 детского сада «Красная калина» пгт. Черкасское Новомосковского района, на содержание приютов для детей, центров социально-психологической реабилитации детей, на создание учебно-воспитательных комплексов, пополнение библиотечных фондов школьных библиотек, на обустройство спортивно-детских площадок, на приобретение проекторов мультимедийных досок и на установление коллективных установок доочистки воды для питьевых нужд в общеобразовательных школах Новомосковского района.

Также дополнительный ресурс предложено направить на реализацию Программы обеспечения государственных социальных гарантий и региональных форм адресной поддержки ветеранов войны и инвалидов и Региональной программы сохранения памятников Великой Отечественной войны.

По инициативе губернатора области Александра Вилкула для приобретения жилья олимпийским чемпионам планируется внести изменения в Целевую комплексную программу развития физической культуры и спорта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook