ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске более 250 семей оформили документы на приватизацию комнат в общежитиях

16 семей уже приватизировали свое жилье…

В Днепропетровске более 250 семей оформили документы на приватизацию комнат в общежитиях

В Днепропетровске находится 254 общежития, из которых 54 - в коммунальной собственности, 36 - в государственной, 83 - в частной собственности и 81 - студенческое общежитие.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции начальника управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета Виталия Слепцова.

«После проведения инвентаризации городским советом принято решение про предоставление разрешения на приватизацию жилищных помещений в 42 общежитиях города, которые находятся в коммунальной собственности. Еще несколько инвентарных дел находятся в работе - общежитие на Героев Сталинграда,7 и по ул. Осенней, 15. Еще по 3-м общежития - Береговая, 1, Верстовая, 1, Новосельная - возобновление инвентарных дел начнется после получения средств БТИ», - рассказал Виталий Слепцов.

По его словам, в настоящее время более 250 семей, которые проживают в общежитиях коммунальной собственности Днепропетровска, уже оформили первичные документы на приватизацию и формируются пакеты документов про предоставление им права собственности.

Кроме того, принято 16 решений ул. Космонавта Волкова,12, ул. Кантемировская исполкомом Днепропетровского городского совета про передачу в собственность граждан жилых помещений. То есть, сегодня в трех общежитиях 16 семей уже приватизировали свои комнаты:,22 и ул. 22 Партсъезда, 22.

Также Виталий Слепцов отметил, что приватизировать комнату в общежитии могут только те граждане, которые не имеют уже приватизированного жилья на территории Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook