ГоловнаCуспільство

65 работников Интерпайп Нико Тьюб освоили смежные профессии

На базе учебного центра IQ 267…

65 работников Интерпайп Нико Тьюб освоили смежные профессии

Первый поток студентов учебного центра IQ 267 Интерпайп Нико Тьюб завершил 2-х месячную программу обучения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

65 работников завода получили смежные профессии: 28 заводчан освоили специальность слесарей-ремонтников, 20 - электромонтеров и еще 17 работников - сортировщиков-сдатчиков. Теперь они смогут выполнять более широкий спектр работ и получать более высокий уровень дохода.

«Молодой специалист, получив средне-специальное образование, старается сразу найти работу, чтобы обеспечивать себя и семью. На дополнительное обучение часто не хватает времени. В нашем учебном центре мы даем ему возможность в рабочее время за счет предприятия освоить дополнительную специальность или повысить квалификацию. Для нас это - более квалифицированный персонал, для сотрудника - карьерный рост и дополнительный доход», - рассказала директор по персоналу Интерпайп Нико Тьюб Наталья Звоненко.

Сейчас в учебном центре по различным программам обучаются 190 человек в 12 группах. Рабочие, имеющие основную профессию, дополнительно осваивают специальности стропальщика, слесаря-ремонтника, вальцовщика стана, резчика труб и заготовок, машиниста крана. Обучение длится от 1,5 до 2,5 месяцев.

Учебные программы в IQ 267 - это своего рода конструктор, который позволяет работнику развивать именно те навыки и качества, которые ему необходимы для профессионального и личного роста. Здесь можно повысить квалификацию по профессии, освоить смежную специальность или даже полностью переквалифицироваться.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook