ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске продолжается процесс передачи общежитий в коммунальную собственность

По более, чем 20 общежитиям, уже принято решение о передаче…

В Днепропетровске продолжается процесс передачи общежитий в коммунальную собственность

В Днепропетровске продолжается процесс передачи общежитий в коммунальной собственности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции начальника управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета Виталия Слепцова.

«Законодатель определил, что приватизировать жилые помещения общежитий возможно только путем передачи их в коммунальную собственность города. По результатам инвентаризации, не все общежития в Днепропетровске находятся в коммунальной собственности территориальной общины города. В связи с этим процесс передачи этих общежитий в коммунальную собственность продолжается», - рассказал Виталий Слепцов.

Днепропетровским городским советом уже принято решение про передачу в коммунальную собственность более 20 общежитий. Больше половины из них будут предложены на рассмотрение постоянных комиссий городского совета, по которым необходимо принять дополнительное решение и разрешить жителям этих общежитий приватизацию комнат. Эти общежития расположены, как на левом берегу Днепропетровска, так и на правом берегу.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске более 250 семей оформили документы на приватизацию комнат в общежитиях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook