ГоловнаCуспільство

Сельские советы Днепропетровщины получат 100 новых автомобилей

В рамках реализации программы развития местного самоуправления…

Сельские советы Днепропетровщины получат 100 новых автомобилей

В рамках реализации программы развития местного самоуправления за средства областного бюджета местным советам будут приобретены 100 автомобилей. Данное решение было приняло на 14-й сессии Днепропетровского облсовета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В состав сельских и поселковых советов Днепропетровской области входят от 5 до 15 населенных пунктов, расположенных на значительном расстоянии. Контролировать ситуацию в каждом из них, оперативно реагировать на обращения граждан без автотранспорта работникам сельских советов очень трудно. Поэтому сегодня депутаты Днепропетровского областного совета приняли решение о приобретении для сельских советов 100 новых автомобилей. Это повысит мобильность и скорость реагирования на обращения граждан. Ведь сейчас большинство автомобилей, которые находятся на балансе местных советов, отработали свой ресурс. Они были приобретены еще в советское время. 34% находятся в нерабочем состоянии, 66% требуют ремонта. 10% советов вообще не имеют автомобилей. Мы повышаем требования к работе глав сельских советов и работников местного самоуправления и одновременно создаем возможности для улучшения качества их работы», - сказал председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул.

В прошлом году для сельских советов было приобретено 72 автомобиля.

«Председатель сельсовета должен быть известным и уважаемым человеком, который имеет все необходимое для того, чтобы решать проблемы своих земляков. А для этого он должен иметь автомобиль», - сказал Александр Вилкул.

Справка. Повышение качества предоставления административных услуг является одним из приоритетов государственной политики Президента Украины Виктора Януковича. Для достижения этой цели в Днепропетровской области внедряется региональный проект «Государственное управление завтрашнего дня». Работает первая в Украине программа содействия развитию местного самоуправления. Внедряются современные электронные сервисы для повышения качества работы государственных служащих и работников местного самоуправления. Одновременно для удобства посещения органов власти в административных учреждениях проводятся ремонты и улучшается состояние их материально-технического обеспечения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook