ГоловнаCуспільство

Благодаря содействию губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула на ДТРК создана благоприятная атмосфера для создани

Телерадиокомпания была удостоена премии Ивана Франка…

Благодаря содействию губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула на ДТРК создана благоприятная атмосфера для создани

Днепропетровская областная телерадиокомпания была удостоена премии Ивана Франка за программу «Формат 1:1», посвященную годовщине рождения Тараса Шевченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил генеральный директор ДТРК Валентин Чангли.

По словам Валентина Чангли, благодаря содействию губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула на ДТРК создана благоприятная атмосфера для создания качественных программ.

«Благодаря хорошему отношению к Днепропетровской телерадиокомпании губернатора области Александра Вилкула, председателя областного совета Евгения Удода сложились все необходимые условия для создания качественного продукта. То, что сегодня у журналистов есть возможность работать, создавать качественный продукт, заниматься непосредственно своей журналистской деятельностью – это действительно большое достижение. Премии Ивана франка была удостоена программа «Формат 1:1», посвященная годовщине со дня рождения Тараса Шевченко. Сегодня я могу гордиться тем, что на ДТРК появляется все больше и больше качественных программ. В 2012 году мы получили диплом I степени фестиваля «Перемогли разом» за фильм «Корюковка: возрожденный из пепла». Впервые жюри фестиваля кроме того, что вручило диплом I степени ДТРК, наградило также дипломом губернатора области Александра Вилкула. Это единственный случай, когда выделялась личность губернатора за создание благоприятного микроклимата для телекомпаний. За последние 2 года мы создали ту атмосферу, позволяющую журналистам работать, творить, заниматься журналистской работы», - сказал он.

Всего на соискание премии в этом году поступило 43 материала от 36 авторов из 13 областей и регионов Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook