ГоловнаCуспільство

Дмитрий Табачник и Александр Вилкул вручили сертификаты на новые компьютеры 83 школам области (ФОТО)

Всего 1 245 компьютеров…

27 августа школы Днепропетровской области получили 1 245 современных компьютеров. Сертификаты на их получение представителям школ вручили глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул и Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

83 учебные заведения области получили новую компьютерную технику для обновления технической базы и обеспечения эффективного обучения школьников региона.

«В рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» с целью улучшения качества учебного процесса в области активно внедряются новые информационные технологии. С 1 сентября будет внедрена Интернет-школа для детей с особенными потребностями, которые не имеют возможности посещать учебные заведения. А также Интернет-школа для одаренных детей. Для обеспечения комфортного учебного процесса на Днепропетровщине постоянно обновляются компьютерные классы. В 2012 году к началу нового учебного года при поддержке нашего Президента Виктора Януковича, Правительства и Министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника 83 школы области получили современные компьютеры для обновления технической базы», - сказал Александр Вилкул.

Губернатор отметил, что все школы области на 100% обеспечены компьютерной техникой и подключены к сети Интернет. Проводится обновление технической базы учебных заведений региона.

Получение школами области 1 245 компьютеров повысит эффективность учебного процесса и реализации проектов «Электронный дневник», «Электронный журнал» и «Электронная библиотека» в 83 учебных заведениях.

«Нам всем с вами есть чем гордиться в начале учебного года. В первую очередь это новые стандарты начальной школы - это, действительно, модернизация образования. И мне хотелось бы, чтоб на Днепропетровщине была самая передовая новая школа Украины. Действительно, величайшим достижением Днепропетровщины является первый управленческий портал, который охватывает всю образовательную сферу. Это возможность посмотреть на оценки, это отсутствие огромной бумажной работы. «3D детский садик», GPS-навигаторы в каждый автобус - это тоже уникальные новшества, которые помогают избежать лишних затрат, аварийных ситуаций и много другого», - сказал Дмитрий Табачник.

В целом за 2010-2012 гг.. в Днепропетровской области для обновления технической базы школ было приобретено 58 учебных компьютерных комплексов и 24 мобильные компьютерные классы (в состав классов входят ноутбуки) для специальных школ и школ-интенатов для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook