ГоловнаCуспільство

Для старшеклассников Днепропетровской области разработают спецкурс

Под названием «Днепропетровщина - регион-лидер»…

Для старшеклассников Днепропетровской области разработают спецкурс

На областной августовской конференции педагогических работников Днепропетровской области губернатор Александр Вилкул поставил задачу Главному управлению образования и науки облгосадминистрации разработать спецкурс с подробной информацией об истории и достижениях родной области для старшеклассников «Днепропетровщина - регион-лидер». Конференция прошла при участии Министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На мероприятии были подведены итоги развития образования в области в 2011/2012 учебном году и определены планы на 2012/2013 учебный год.

«В Днепропетровской области реализуются проекты, направленные на укрепление регионального патриотизма. До нового учебного года школьники со 2 по 11 классы - это более 270 тыс. детей - получат в подарок уникальный дневник «Днепропетровщина - моя родная земля». Областная власть закупила для школьных библиотек тысячу экземпляров уникальной книги «Неизвестная Екатеринославщина». На портале образовательного центра Днепропетровской области размещен первый в Украине документальный 10-серийный фильм «Живая память региона», рассказывающий о развитии Екатеринослава и Днепропетровска в течение 100 лет с 1910 по 2010 годы. Его можно скачивать с сайта и использовать в учебном процессе, а экземпляры этого фильма розданы по школам, с целью активизации патриотического воспитания, уважительного отношения к истории Днепропетровщины я ставлю задачу Главному управлению образования и науки облгосадминистрации разработать спецкурс с подробной информацией об истории и достижениях родной области для старшеклассников «Днепропетровщина - регион-лидер», - сказал Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Дмитрий Табачник и Александр Вилкул вручили сертификаты на новые компьютеры 83 школам области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook