ГоловнаCуспільство

Азаров планирует принять бюджет до выборов

Проект госбюджета-2013 будет предусматривать выполнение социальных инициатив Президента…

Азаров планирует принять бюджет до выборов

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает, что Закон Украины «О Государственном бюджете на 2013 год» будет принят народными депутатами Верховной Рады шестого созыва.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Азаров отметил, что проект госбюджета-2013 будет реалистичным и сбалансированным и предусматривать выполнение социальных инициатив Президента.

«Мы передадим проект бюджета в Верховную Раду в полном соответствии с действующим законодательством. Мы рассчитываем, что парламент примет этот определяющий документ действующим составом», - сказал Николай Азаров.

Николай Азаров подчеркнул, что правительство просит ВР безотлагательно рассмотреть законопроекты, направленные на выполнение Национального плана действий на 2012 год по внедрению президентской Программы экономических реформ на 2010-2014 годы. Глава Правительства уточнил, что это - законопроекты, разработанные для улучшения инвестиционного климата в приоритетных отраслях экономики, упрощения условий ведения бизнеса, сокращение разрешительных процедур и лицензирования, совершенствование законодательства по безопасности и качеству продуктов питания, усиление энергетической безопасности, введение налога на роскошь, стимулирования развития аграрного комплекса.

«Неотъемлемой частью законодательных инициатив Правительства является ряд законов, направленных на повышение уровня жизни людей: от увеличения доходов граждан к наведению порядка на рынке лекарственных средств. Мы рассчитываем, что именно в этот ответственный период депутатский корпус продемонстрирует гражданам Украины, что он не на словах, а на деле стремится улучшить качество жизни людей, повысить конкурентоспособность Украины в мире», - сказал Премьер-министр.

Николай Азаров также подчеркнул, что Правительство настроено на плодотворное, согласованное и конструктивное сотрудничество с парламентом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook