ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге на базе школы №18 открылся новый УВК

В школе обучаются 115 человек…

В Кривом Роге на базе школы №18 открылся новый УВК

По поручению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула его первый заместитель Вячеслав Задорожный в рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» открыл в пос. Ильича Дзержинского района Кривого Рога учебно-воспитательный комплекс «сад-школа» на базе СОШ №18.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В школе №18 учится 115 человек. С открытием двух дошкольных групп на базе школы, еще 46 детей получили возможность ходить в садик-школу в своем поселке.

В ходе реконструкции в учебно-воспитательном комплексе созданы необходимые условия для учебы и отдыха маленьких учеников. В частности, установлены современные металлопластиковые окна, созданы игровые и спальные комнаты, оборудованы светлые классы с новой мебелью, учебные мастерские, спортивный зал и медицинский пункт. Во дворе была установлена современная площадка для занятий спортом - школьникам и игровой комплекс с горками, качелями и песочницей - для дошкольников.

Стоимость реконструкции учебно-воспитательного комплекса №18 составляет 1,5 млн грн.

На открытии детский сад получил в подарок домашний кинотеатр и музыкальное оборудование.

«По инициативе губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской области реализуется программа возрождения и развития сети дошкольных учебных заведений. Одно из направлений этой программы - это открытие учебно-воспитательных комплексов по типу «детсад-школа». Это позволяет создать группы для детей в селах, где нет детских садов. Областная власть во главе с губернатором Александром Вилкулом создает удобные и комфортные условия для обучения школьников. Учебные заведения Днепропетровской области, независимо от их местоположения, обеспечиваются всем необходимым для проведения учебного процесса, чтобы уровень предоставленного образования отвечал современным европейским стандартам и требованиям рынка труда», - сказала Вячеслав Задорожный.

Вячеслав Задорожный также отметил, что власть продолжает работать над возрождением дошкольного образования. За последние 2 года в Днепропетровской области были открыты 22 детсада и 37 УВК «детский сад-школа».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook