ГоловнаCуспільство

«АвтоВАЗ» прекращает выпуск всех классических моделей авто

Штат предприятия не буде сокращаться…

«АвтоВАЗ» прекращает выпуск всех классических моделей авто

«АвтоВАЗ» принял решение прекратить выпуск классических моделей Lada. ООО «Объединенная автомобильная группа» сделает акцент на машинах с новым дизайном, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на гендиректора ООО Алексея Алексеева.

Вместе с тем, ижевский автозавод не только не будет сокращать персонал, но и перешел во вторник 11 сентября на двусменный режим работы. Это стало возможным благодаря выходу производства Lada Granta на запланированный объем, который до конца года может увеличиться до 8 тыс. автомобилей в месяц.

«Мы заканчиваем со старым и начинаем работать на новом современном автомобиле, который будет пользоваться спросом, который будет обеспечивать завод объемами на ближайшие пять-семь лет, это точно», - сказал Алексей Алексеев.

Прекращение производства «классики» на конвейере завода не отразится на количестве персонала предприятия.

«Сейчас среднесписочная численность персонала завода составляет 4,3 тысячи человек. Предприятию на сегодняшний день требуется 4,5 тысячи человек, так что 200 человек мы будем еще набирать», - отметил Алексеев.

Автомобили классического семейства Lada выпускались в Ижевске с 2001 года. За это время с конвейера завода сошли 380 тысяч автомобилей Lada-2104, Lada-2106, Lada-2107 и Иж-27175 (фургон).

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», «АвтоВАЗ» прекращает выпуск легендарной «четверки».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook