ГоловнаCуспільство

На ПЖД на 29% снизился производственный травматизм

По сравнению с прошлым годом...

На ПЖД на 29% снизился производственный травматизм

За 8 месяцев производственный травматизм на Приднепровской магистрали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 29%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Этому способствовала активная работа по охране труда и предупреждению случаев травмирования на производстве среди работников предприятия.

Так, на железной дороге установили строгий контроль за своевременным и полным финансированием мероприятий по охране труда, в частности, комплексных мероприятий по достижению установленных нормативов безопасности, гигиены труда и производственной среды, повышению существующего уровня охраны труда, предупреждения случаев производственного травматизма, профзаболеваний и аварий на 2012 год, а также за целевым использованием выделенных средств. Только в первом полугодии текущего года на эти цели магистраль направила 18,5 млн грн (на 5 млн грн больше запланированного), что позволило улучшить условия труда 2 272 железнодорожникам, в том числе 885 женщинам.

Кроме того, с начала 2012 года на предприятии внедрена долгосрочная «Программа приведения санитарно-бытовых помещений структурных подразделений железной дороги в соответствие с требованиями нормативно-правовых по охране труда на 2012-2014 годы» на общую сумму около 32 млн грн. Сейчас на выполнение мероприятий этой программы уже освоено более 3 млн грн.

Положительной динамики в сфере производственного травматизма достигнуто и благодаря усилиям специалистов службы охраны труда, которые в течение 8 месяцев провели комплексные проверки состояния охраны труда в службах пути, пригородных пассажирских и пассажирских перевозок, сигнализации и связи, электроснабжения и Запорожской дирекции железнодорожных перевозок, предложили к выполнению ряд действенных мер по устранению выявленных недостатков, привлечения к ответственности бездействующих руководителей, усиления контроля за состоянием охраны труда в структурных подразделениях магистрали.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook