ГоловнаCуспільство

15 и 16 сентября в парке Глобы пройдет благотворительная акция «Цени жизнь»

Акция состоится с целью сбора средств для лечения больной девочки…

15 и 16 сентября в парке Глобы пройдет благотворительная акция «Цени жизнь»

На пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» волонтер Светлана Луцюк сообщила, что 15 и 16 сентября в парке имени Глобы пройдет благотворительная акция в помощь днепропетровской девочке Марине Кобзевой. «15 сентября каждый житель города сможет приобрести уникальную вещь ручной работы на hand-made ярмарке, научиться новому виду творчества на различных мастер-классах», - сказала она.

Волонтер Ирина Петраш добавила, что 16 сентября все желающие смогут принять участие в благотворительной фотосессии от фотостудии TAK-NADA. Она также отметила, что подобная акция проходила в парке Глобы 24 августа на День независимости Украины. Тогда с помощью всех неравнодушных людей было собрано 4653 грн, которые были переданы на счет ДОБО «Сияние радуги» и будут потрачены на закупку медикаментов для Марины. «Каждый, кто стал участником этого мероприятия, смог понять, что помогать другим, весело и интересно. Мы приглашаем к сотрудничество всех неравнодушных людей и спонсоров, ведь от вашего участия зависит жизнь ребенка», - сказала она.

Справка. Днепропетровчанке Марине Кобзевой 13 лет. Девочка более с 4-х лет. У нее рецидив апластической анемии (это заболевание хуже лейкоза, костный мозг при нем просто перестает работать, и нужны специальные препараты, чтобы стимулировать его работу). Девочка уже один раз справилась с этим заболеванием, но через 4 года оно вернулось обратно. Марине назначен курс дорогостоящего препарата «Атгам» еще 23 апреля 2012 года. До сегодняшнего дня препарата нет, и ребенок не может зайти на дальнейшее лечение. Цена 1 ампулы «Атгама» 2 900 грн * 64 шт.= 185 600 грн. Подробнее о Марине Кобзевой можно узнать vk.com/kobzeva_marinka.

Реквизиты для оказания помощи: № карточки «Приват Банка» 4627 0817 1583 2866

МФО:305299

Назначение: Безвозмездная финансовая помощь на лечение дочери Кобзевой Марины

Кобзева Любовь Витальевна ИНН 2464311681.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook