ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина гордится своими паралимпийцами, - Анатолий Крупский

Первый вице-мэр встретил спортсменов в аэропорту Днепропетровска…

Днепропетровщина гордится своими паралимпийцами, - Анатолий Крупский

Днепропетровск встретил спортсменов, вернувшихся с XIV Паралимпиады в Лондоне. Из 32 наших земляка, представлявших область в Лондоне, 20 - вернулись с медалями.

Героев спорта в аэропорту «Днепропетровск» встречали заместитель губернатор Мария Пустовая и первый вице-мэр Днепропетровска Анатолий Крупский.

«Днепропетровщина гордится вашими достижениями. Вы показали упорство, волю к победе. Команда днепропетровских паралимпийцев стала лидером по количеству медалей среди команд, представлявших другие области Украины. А украинская паралимпийская сборная стала четвертой в общекомандном зачете прошедшей Паралимпиады. Искренне удивляюсь силе воле, стойкости и несгибаемости этих мужественных людей. Не словами, а своими спортивными результатами ребята укрепляют позитивный имидж страны и региона»,- сказал первый вице-мэр.

Анатолий Крупский также отметил, что власти региона и в дальнейшем будут поддерживать спортсменов-паралимпийцев, создавая достойные условия для подготовки к соревнованиям и реабилитации после них.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook