ГоловнаCуспільство

В Днепродзержинске отпразднуют День города (РАСПИСАНИЕ)

15 сентября пройдет праздничный молебен…

В Днепродзержинске отпразднуют День города (РАСПИСАНИЕ)

15 сентября в Днепродзержинске пройдут торжественные мероприятия по случаю Дня города. В частности, уже разработана программа празднования.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепродзержинского городского совета.

В рамках программы 15 сентября в Свято-Николаевском соборе и храмах города пройдет праздничный молебен во славу Днепродзержинска, а также открытия после реконструкции и реставрации здания управления Днепродзержинской и Царичанской епархии.

В честь Дня города 15 сентября пройдет ряд спортивных мероприятий: турнир по шашкам, турнир по мини-футболу среди любительских команд города.

Также ко Дню города приурочено открытие после капитального ремонта бассейна оздоровительного комплекса дошкольного учреждения-центра развития ребенка № 31 «Барвинок». В

Днепродзержинском театре им. Леси Украинская по случаю 262-й годовщины основания города пройдут торжественное собрание и праздничный концерт.

Также по случаю праздника состоится встреча городского головы Станислава Сафронова с городскими головами прошлых лет, почетными гражданами города, героями Социалистического Труда и гостями города.

На площади Дзержинского будет организован библиотечный праздник «Днепродзержинск всегда с нами! Мы здесь живем. Мы его часть. Он наша вселенная!», выставка изделий народных мастеров и умельцев, представителей ремесел и народных промыслов «Город мастеров», предусмотрено открытие цветочной галереи.

Во всех районах Днепродзержинска состоятся праздничные концертные программы.

Вечером пройдет торжественное шествие по случаю 262-й годовщины основания города (от памятника «Женщине-матери» до площади Дзержинского), праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города «Чудо талантов Днепродзержинска», дискотека для молодежи, концертная программа с участием эстрадных певцов Украины и России, праздничный фейерверк. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook