ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поздравил жителей Днепродзержинска с Днем города

В торжествах приняли участие около 500 горожан…

Александр Вилкул поздравил жителей Днепродзержинска с Днем города

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил днепродзержинцев с Днем города. В торжествах приняли участие около 500 жителей города. С праздником их также поздравили председатель областного совета Евгений Удод и городской голова Днепродзержинска Станислав Сафронов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Во время торжеств губернатор Александр Вилкул наградил выдающихся жителей города.

«Днепродзержинск – это мощный город-труженик, который умножает индустриальную славу Днепропетровщины и всей Украины. Здесь живут трудолюбивые, целеустремленные и энергичные люди. Вместе мы создаем современный облик города, умножая его многочисленные достижения. В рамках четкого плана развития, областной властью Днепродзержинска оказывается помощь в решении актуальных вопросов. Новый вид приобретают улицы и проспекты, строится новое жилье, реконструируются больницы, школы, котельные и детсады», - сказал губернатор Александр Вилкул.

Губернатор отметил, что областная власть уделяет особое внимание развитию промышленных городов, улучшению их благоустройства и решению экологических вопросов. Одним из таких населенных пунктов является Днепродзержинск. Благодаря конструктивной работе на уровне региона и центральной власти в этом году впервые в госбюджете появилась строка о выделении целевых средств на обеспечение экобезопасности жителей Днепродзержинска.

По инициативе губернатора Александра Вилкула при поддержке Президента Украины Виктора Януковича и Правительства в Днепродзержинске создается автоматизированная система комплексного экологического мониторинга. Эта система позволит четко отслеживать и анализировать выбросы предприятий в атмосферу, сбросы в водные объекты и образование отходов. В городе будут установлены 6 специальных автоматизированных постов для контроля за воздухом, водными объектами, почвой, радиационной и химической ситуацией.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook