ГоловнаCуспільство

Ответственность за обнародование порочащей информации должны в равной степени нести и журналисты, и простые граждане, - главред

По словам Николая Кравчука, в Украине достаточно законов, регулирующих деятельность журналистов…

Ответственность за обнародование порочащей информации должны в равной степени нести и журналисты, и простые граждане, - главред

Главный редактор газеты «Наше місто» Николай Кравчук считает, что в Украине достаточно законов, регулирующих деятельность журналистов.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР»: «Можно ли законопроект о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (относительно усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство человека), принятый Верховной Радой Украины, расценивать как давление на свободу слова?»

«На мой взгляд, принятие данного законопроекта просто кому-то выгодно. И в принципе есть некоторое посягательство на свободу слова. Ведь в принципе у нас есть законы, регулирующие журналистскую деятельность и предусматривающие наказание за обнародование информации, порочащей человека. И ответственность за все это должны в равной степени нести и журналисты, и простые граждане», - отметил Николай Кравчук.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», депутаты решили «сажать» журналистов за клевету

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», когда информация публикуется, чтобы опорочить человека, нужно наказывать, - гендиректор ДОГТРК (51 канал). 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», принятие в первом чтении законопроекта об усилении ответственности за посягательство на честь и достоинство человека можно расценивать, как давление на СМИ, - председатель ДОО НСЖУ. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook