ГоловнаCуспільство

На международной конференции в Киеве высоко оценили результаты внедрения проекта «Е-регион» в Днепропетровской области

В регионе уже внедрена и развивается система электронного управления…

На международной конференции в Киеве высоко оценили результаты внедрения проекта «Е-регион» в Днепропетровской области

На международной конференции «Украина: побеждать с помощью информационных технологий», которая прошла в Киеве, были высоко оценены результаты внедрения проекта «Е-регион» в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В международной конференции приняли участие Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, глава государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив, Президент компании Cisco в странах Европы, Ближнего Востока, Африки и СНГ Крис Дедикот, Президент корпорации Global Engineering Technology Тае Джонг Ли и др.

Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул отметил, что под руководством нашего Президента Виктора Януковича Украина начала масштабную модернизацию экономики и социальной системы. Это уже дало свои положительные результаты - обеспечен рост экономики, повышаются социальные стандарты жизни граждан. При этом мы понимаем, что успех системных преобразований возможно лишь при внедрении лучших мировых практик управления во всех сферах жизнедеятельности с широким использованием новейших информационных технологий. С этой целью на Днепропетровщине в рамках Комплексной стратегии развития области разработан и реализуется проект «Е-регион».

В регионе уже внедрена и развивается система электронного управления. Днепропетровщина изучила лучший мировой опыт внедрения IТ-технологий в этой сфере. Были проанализированы проекты создания «умных городов и регионов», инфраструктура которых построена на новейших информационно-телекоммуникационных системах. В том числе Лондон, Дубаи, Стокгольм и Хельсинки.

«До конца года будет утвержден ряд законов относительно е-управления и предоставления услуг в электронном виде. Я езжу по регионам и вижу, что есть регионы, которые уже внедряют у себя такие проекты. В частности, таким регионом является Днепропетровская область », - сказал Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

Напомним, что в Днепропетровской области активными темпами развиваются следующие проекты: «Электронный документооборот», «Открытая власть», «Единое образовательное пространство», «IТ-технологий в сфере здравоохранения», «Безопасный город».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook