ГоловнаCуспільство

Четыре дома Кировского района Днепропетровска стали победителями областного конкурса микропроектов энергоэффективности

Три четверти стоимости работ по установке энергосберегающих окон и дверей в подъездах домов будет профинансировано из областного бюджета…

Четыре дома Кировского района Днепропетровска стали победителями областного конкурса микропроектов энергоэффективности

Четыре дома Кировского района Днепропетровска стали победителями областного конкурса микропроектов энергоэффективности, который проводился в рамках региональной программы содействия гражданской активности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Три четверти стоимости работ по установке энергосберегающих окон и дверей в подъездах домов будет профинансировано из областного бюджета, и только одну четверть финансирования, по условиям конкурса, взяли на себя члены ОСМД и ЖСК.

«Такой принцип уже в этом году позволяет нам улучшить энергоэффективность 119 многоквартирных домов региона. Речь идет об установлении энергосберегающих окон и дверей, ремонте котельных, установке энергосберегающих светильников. Внедрение этих мероприятий позволяет не только улучшить тепло домов, но и снизить затраты на оплату за потребленные энергоресурсы. Местные жители, которые уже оценили преимущества такого софинансирования, готовы к реализации новых проектов по улучшению условий приживаемости. Есть желающие принять участие в конкурсе в Днепропетровске, Никополе, Кривом Роге, Павлограде, Днепродзержинске», - отметил председатель областного совета Евгений Удод.

Отели гоа идеально подходят для отдыха семейных пар с детьми. Мы готовы предложить самый качественный сервис, по самым выгодным ценам! Подробности на сайте sunrise-tour.ru.

Напомним, в Апостоловском районе отремонтировали 2 детсада в рамках совместного проекта областного совета и ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook