ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на 12% сократится годовое потребление тепловой энергии

За счет внедрения энергосберегающих мероприятий…

В Днепропетровске на 12% сократится годовое потребление тепловой энергии

В Днепропетровске на 12% планируется сократить годовое потребление тепловой энергии и на 18% потребления природного газа за счет внедрения энергосберегающих мероприятий в бюджетных и жилых зданиях, а также в городской системе теплоснабжения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Внедрение энергосберегающих мероприятий – это одна из основных задач энергетической стратегии Днепропетровска на 2012-2015 годы «Городской энергетический план», утвержденной решением сессии городского совета 25 июля этого года.

Энергетическая стратегия Днепропетровска на 2012-2015 годы «Городской энергетический план» разработана при технической поддержке Проекта «Реформа городского теплообеспечения» в Украине (РМО), который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и выполняется компанией International Resources Group (IRG) и обществом с ограниченной ответственностью «ДТЭК».

В рамках указанного проекта и энергетической стратегии в городе внедряются 3 демонстрационных энергоэффективных проекта в трех коммунальных учебных заведениях: в детском саду № 299, в школе № 53 и в учебно-воспитательном комплексе № 122.

В частности, в этих заведениях будет проведен комплекс работ по термомодернизации – это замена окон, утепление фасадов, реконструкция инженерных систем.

В ходе реализации энергетического плана ожидается не только сэкономить потребление энергоресурсов, но и снизить выбросы в атмосферу углекислого газа. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook