ГоловнаCуспільство

Нанесение на пачки сигарет пиктограмм с изображением болезней, вызванных курением, направлено на тех, кто еще не начал курить, -

Эксперт считает, что курение – это болезнь, и одними надписями и фотографиями ее не победить…

Нанесение на пачки сигарет пиктограмм с изображением болезней, вызванных курением, направлено на тех, кто еще не начал курить, -

Ординатор отделения №4 Днепропетровского областного наркологического диспансера Сергей Драган отметил, что фотоиллюстрации с изображений болезней, вызванных курением, на пачках сигарет, - более действенный способ в борьбе с сигаретами, чем просто надписи о вреде курения.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Украина занимает одно из первых мест в мире по количеству курящих. Проблема еще заключается в том, что с каждым годом табакокурение молодеет. Курят подростки и даже дети, вдохновленные примером своих родителей. Для борьбы с табакокурением нужен комплекс мероприятий, и нанесение надписей и фотоиллюстраций на пачки сигарет, - это один из шагов борьбы с этим злом. Я считаю, что пиктограммы будут более действенными, поскольку они вызывают негативные эмоции, а значит, более действенно будут влиять на сознание людей», - сказал он.

Купить недвижимость, Германия - удачное вложение для желающих сохранить свои сбережения. Подробности на сайте st77.de.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», с 4 октября 2012 года все упаковки для табачных изделий в Украине будут изготавливаться с фотоиллюстрациями изображений болезней, вызванных курением<.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook