ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

Лествица: в Днепропетровске открылся новый сезон музыкального проекта «Место встречи – Остров классики» (ВИДЕО)

Совместный проект ИА «МОСТ-ДНЕПР» и Центра Православной культуры «Лествица»...

Ранним утром на площади у спорткомплекса «Лужники» более 200-от малолитражек разных цветов и моделей выстроились стройными колоннами. Владельцы маленьких машин ждали прибытия особенных детей. Сегодня ребята с диагнозом детский церебральный паралич пересядут из своих инвалидных колясок в салоны иномарок и с ветерком прокатятся по набережным Москвы и вокруг Кремля. И для них это - целое событие. 

Сестры милосердия. Сколько людей на протяжении веков были обязаны им своей жизнью! Память хранит для потомков их имена. В Севастополе состоялся памятный вечер, посвященный сестре милосердия Екатерине Михайловне Бакуниной, которая в годы Крымской войны, вместе с Николаем Ивановичем Пироговым спасала раненых в осаждённом Севастополе. Тему продолжит Светлана Карташова.

В Беларуси активно привлекают внимание населения к проблемам сохранения питьевой воды. Недавно решением этого вопросом занялась Межконфессиональная миссия «Христианское социальное служение». Она, при поддержке Программы развития ООН и Программы малых грантов Глобального экологического фонда, активно реализует проект «Живая вода». Главная его цель - очистка родников в Беларуси. Самые активные участники проекта – православные верующие и молодёжь. О том, почему самыми неравнодушными волонтёрами оказываются пожилые прихожане, и как увлечение граффити стимулирует любовь к природе, в материале наших белорусских корреспондентов.

1 октября в Международный день Музыки, в Днепропетровске открылся новый сезон музыкального проекта «Место встречи – Остров классики». Это уже 22 по счету концерт, организованный Центром православной культуры «Лествица». О том, чем на этот раз порадовали организаторы зрителей – в нашем сюжете.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook