ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области стартовала Школа молодого лидера

Под руководством Александра Вилкула…

В Днепропетровской области стартовала Школа молодого лидера

В Днепропетровской области под руководством губернатора Александра Вилкула реализуется проект подготовки будущих государственных менеджеров для формирования кадрового резерва Днепропетровской облгосадминистрации. Это интенсивный месячный курс, состоящий из трех этапов: отбор участников, обучение, разработка проектов. Конечным результатом работы этого проекта станет публичная защита проектов, вручение сертификатов участникам о прохождении обучения и включения лучших в кадровый резерв Днепропетровской облгосадминистрации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

По поручению председателя облгосадминистрации Александра Вилкула его заместитель Мария Пустовая провела встречу с 26 молодыми активистами региона, которые являются участниками проекта по подготовке будущих государственных менеджеров.

«Современная молодежь - мощная движущая сила, которая имеет новое видение решения ряда актуальных вопросов развития общества. Молодежь нашего региона активная, целеустремленная и инициативная. Задача власти - создать условия для ее обучения, развития, самореализации, а также в формировании гражданской позиции и профессиональных навыков. Именно на это направлена работа проекта по подготовке будущих государственных менеджеров, который реализуется при поддержке губернатора Александра Вилкула в рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования». И сегодня в этом зале присутствуют 26 молодых активистов региона, среди которых, я уверена, есть будущие менеджеры, управленцы, политики, руководители и общественные деятели », - сказала Мария Пустовая.

Обучение в проекте по подготовке будущих государственных менеджеров проходило в форме интерактивных занятий: мозговых штурмов, оксфордских дебатов, ролевых игр, выполнение индивидуальных заданий, работа в группах. Слушателей обучали работать в команде, разрабатывать проекты, программы и стратегии в реализации общественных инициатив. Они ознакомились с механизмами ведения эффективного диалога между властью и общественностью, языком и культурой речи в жизни профессионального коммуникатора, разработкой и продвижением Интернет-сайтов, проведением информационных компаний.

По окончании тренинга все участники проекта по подготовке будущих государственных менеджеров получили сертификаты о прохождении тренингов программы «Факультет международного сотрудничества и молодежной общественной дипломатии».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook