ГоловнаCуспільство

Теперь СБУ принимает решение о запрете въезда иностранцев в Украину

Верховная Рада приняла Закон…

Теперь СБУ принимает решение о запрете въезда иностранцев в Украину

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины» О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ВР.

Согласно документу, виза - это предоставленное уполномоченным органом Украины в установленной законодательством форме разрешение, необходимое для въезда на территорию страны или для транзитного проезда через ее территорию в течение соответствующего срока.

Закон содержит также норму, согласно которой срок пребывания на территории Украины – это определенный визой, законодательством Украины или международными договорами Украины срок, в течение которого иностранец или лицо без гражданства может на законных основаниях находиться в стране.

Устанавливается также, что Служба безопасности Украины (СБУ) принимает решения о запрете въезда в Украину иностранцу или лицу без гражданства, а также о сокращении срока временного пребывания иностранца и лица без гражданства на территории Украины, о принудительном возвращении иностранца или лица без гражданства в страну происхождения или третью страну. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook