ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области принята целевая программа «Молодежь Днепропетровщины»

На очередной сессии областного совета…

В Днепропетровской области принята целевая программа «Молодежь Днепропетровщины»

На очередной сессии Днепропетровского областного совета депутаты приняли решение о внесении изменений в региональную целевую программу «Молодежь Днепропетровщины», которая является основой реализации молодежной политики в регионе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Изменения касаются установления объемов материальной мотивации для молодежи, участвующей в конкурсах и проектах, которые являются составной частью программы «Молодежь Днепропетровщины». Размер поощрительных призов для участников будет составлять до 10 тыс. грн.

«Система образования и науки, которая создается на Днепропетровщине при поддержке нашего Президента Виктора Федоровича Януковича, является мощной составляющей для достижения конкурентоспособности региональной экономики и дальнейшего развития нашего государства. В основу образовательной системы нашего региона положено треугольник знаний: «образование-исследования-инновации». Задача власти – создать условия для ее обучения, развития, самореализации, а также в формировании гражданской позиции и профессиональных навыков», - отметил губернатор Александр Вилкул.

Губернатор также отметил, что в Днепропетровской области в областном бюджете предусмотрены 20 грантов от 30 до 50 тыс. грн для молодых ученых-новаторов региона. В целом в 2012 году губернаторские именные стипендии получают более 800 учащихся, студентов и аспирантов Днепропетровской области.

«Среди ключевых задач Комплексной стратегии развития региона – создание благоприятных условий для непосредственного участия молодежи в общественных преобразованиях на принципах социального партнерства, усиления заинтересованности молодежи в получении образования, привлечение учащихся и студентов к научной и научно-технической деятельности, улучшение условий проживания студентов в общежитиях , решение их бытовых проблем. Мы делаем все для того, чтобы талантливая и одаренная молодежь стремилась жить и работать на Днепропетровщине – в регионе возможностей для каждого», - сказал председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Быстро отправить sms по шлюзу подразумевает самостоятельную рассылку sms. Вы сами формируете телефонные группы, текст рекламного смс, подпись отправителя сообщения, а также указываете время отправки смс. Подробности на сайте turbosms.ua.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в ДНУ прошла ярмарка вакансий для студентов и выпускников вузов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook