ГоловнаCуспільство

Студентам Днепропетровской области представили закон «О занятости населения»

Закон вступит в действие с 1 января 2013 года…

Студентам Днепропетровской области представили закон «О занятости населения»

По поручению председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула его заместитель Мария Пустовая провела встречу со студенческим активом региона. На совещании молодежи был представлен закон «О занятости населения», который вступит в действие с 1 января 2013 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Закон «О занятости населения» предусматривает обеспечение соответствия уровня профессиональной квалификации трудоспособных лиц потребностям рынка труда, создание условий для активного поиска работы безработным и повышения конкурентоспособности лиц на рынке труда.

«На Днепропетровщине в рамках Комплексной стратегии развития региона и регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» по инициативе губернатора Александра Вилкула создается цепочка «Школа-вуз-первое рабочее место». Благодаря этому устанавливаются эффективные взаимоотношения между работодателями, вузами и молодыми специалистами. В частности, открываются филиалы кафедр вузов в профильных компаниях региона, а на базе ПТУ открываются центры новых технологий, позволяющих учащимся реализовать свои знания на новом оборудовании и пройти производственную практику. Принятие закона «О занятости населения» - это еще один шаг к обеспечению выпускников первым рабочим местом и внедрение стимулов для стажировки на предприятиях. Молодежь сможет получить практический опыт работы и стать более конкурентоспособной на рынке труда», - сказала Мария Пустовая.

Государственная политика занятости направлена на сбалансирование спроса и предложения по объему и уровню квалификации рабочей силы на рынке труда путем системного прогнозирования потребностей экономики.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook