ГоловнаCуспільство

Губернатор Днепропетровской области встретился с делегацией Сейма Республики Польша

Делегация прибыла в Украину в рамках международной миссии наблюдения…

Губернатор Днепропетровской области встретился с делегацией Сейма Республики Польша

26 октября в Днепропетровске губернатор области Александр Вилкул провел официальную встречу с делегацией Сейма Республики Польша в рамках международной миссии наблюдения на парламентских выборах в Украине.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Польская делегация в составе Петра Ван дер Когена, который представляет парламентскую фракцию правящей партии «Гражданская платформа», а также Марека Матушевского и Ярослава Русецкого из фракции оппозиционной партии «Право и Справедливость» будет в Днепропетровской области наблюдать за ходом выборов 28 октября.

«Наш Президент Виктор Федорович Янукович определил европейскую интеграцию главной целью государственной стратегии в сфере внешней политики. И предстоящие выборы в Верховную Раду Украины, которые состоятся 28 октября, является важным этапом на этом пути. В рамках украинского избирательного законодательства, которое соответствует международным демократическим стандартам, Днепропетровская область готова к проведению выборов на 100%. Прозрачность и открытость выборов обеспечат избирательные комиссии, сформированные из представителей всех политических сил, участвующих в выборах, а также официальные наблюдатели, в том числе и международные. Кроме того, выборы пройдут под пристальным общественным контролем, в том числе и со стороны средств массовой информации», - отметил Александр Вилкул.

В свою очередь Петр Ван дер Коген выразил надежду, что пребывание польских наблюдателей на украинских парламентских выборах будет способствовать продвижению нашей страны в Европейский Союз.

«Между двумя братскими народами не должно быть таких барьеров и границ, как Евросоюз. Мы должны сотрудничать и постоянно работать над углублением связей между нашими странами в различных отраслях экономики», - сказал Петр Ван дер Коген.

Напомним, 21 сентября в областной государственной администрации была проведена встреча с представителями Международной неправительственной организации CANADEM, а 5 октября состоялась встреча с политическим советником посольства США госпожа Элизабет Зентос.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook