ГоловнаCуспільство

В Одесской области уже готовят главную елку страны

В высоту она будет достигать уровня 11-этажного дома…

В Одесской области уже готовят главную елку страны

До Нового года еще целых 68 дней, а в Одесской области уже начали собирать главную елку Украины, сообщает «ТСН»

В этом году искусственное новогоднее дерево заказали фирме, производившей главные елки все годы, кроме прошлого. Именно прошлогодняя - в форме конуса - вызвала много споров.

В этом году елку снова заказали ильичевцам. На уменьшенной копии будущей главной елки испытывают дизайнерские и технические решения и иллюминацию. А уже потом все переносят на вдвое больший оригинал.

Рождественское дерево собирают в гигантском ангаре. В высоту елка будет достигать уровня 11-ти этажного дома. Будет весить конструкция 45 т.

Металлический каркас укроет более 10 км искусственной хвои. Ее создают из специального материала, привезенного из Италии. Искусственные иглы почти не отличить от настоящих.

«При поджигании она затухает. Если петарды или какие-то фейерверки на нее попадут, елка наша не пострадает», - рассказал руководитель производства Владислав Ракитский.

Противопожарные двери - одно из средств защитить квартиру от неконтролируемого огня. Критерии, по которым лучше подобрать надежные двери читайте на сайте torexsaratov.ru.

Когда металлический каркас укроют искусственной хвоей, на нее прикрепят иллюминацию. Будут украшать елку огнями уже изнутри на специальных этажных мембранах. В одно мгновение на ней будут гореть почти полмиллиона светодиодов. Будет руководить иллюминацией компьютер. Когда все элементы елки будут готовы, их соберут уже в центре Киева. На Майдане новогоднее дерево появится перед новогодними праздниками. Впрочем, не пропадет и ее уменьшенный прототип. Мини-копию рождественского дерева установят в Ильичевске - городе, где изготовили главную елку страны.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook