ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области зарегистрировано более 5 тысяч больных псориазом

Среди них 253 ребенка…

В Днепропетровской области зарегистрировано более 5 тысяч больных псориазом

Главный врач Днепропетровского областного кожно-венерологического диспансера Аркадий Франкенберг сообщил, что в Днепропетровской области зарегистрировано более 5 тысяч больных псориазом, среди них 253 ребенка.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«29 октября – Всемирный день борьбы с псориазом. Это очень сложное в лечении хроническое заболевание, которое поражает в основном кожные покровы, но в особо сложных случаях может распространяться на ногти и суставы. В Днепропетровской области зарегистрировано более 5 тысяч больных псориазом, среди них 253 ребенка. Выявление заболеваемости растет с каждым годом. В лечении псориаза применяется современная действенная методика – фотохимиотерапия. Это один из самых действенных способов в борьбе с этой болезнью на сегодняшний день. Среди новейших методов также иммунобиологический, но очень дорогой», - сказал он.

Аркадий Франкенберг также отметил, что 30 октября в Днепропетровском областном кожно-венерологическом диспансере состоится День открытых дверей, посвященный Всемирному дню борьбы с псориазом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook