ГоловнаCуспільство

Жители Могилева Днепропетровской области получают админуслуги не выходя из дома

В рамках реализации проекта «Административные услуги: упрощенный доступ через почту»…

Жители Могилева Днепропетровской области получают админуслуги не выходя из дома

В Днепропетровской области по инициативе губернатора Александра Вилкула стартовал первый в Украине проект «Административные услуги: упрощенный доступ через почту». Теперь жители с. Могилев могут получать административные услуги, справки о доходах и оформлять субсидии не выходя из дома.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил Александр Вилкул во время выездного совещания по работе почтового отделения в селе Могилев Царичанского района.

Первыми подобным образом начали работу по принципу «единого окна» отделения почтовой связи в Кривом Роге (№ 6, 69 и 84), в с. Могилев и Марганце (№ 6).

«Проект «Административные услуги: упрощенный доступ через почту» призван расширить действующую региональную сеть по предоставлению админуслуг по принципу «единого окна» и максимально приблизить ее к человеку. Это позволит гражданину сэкономить время на оформление субсидий, получение справок и удостоверений. В ходе реализации этого проекта перечень административных услуг будет пошагово расширяться. Такая система работы выведет регион на качественно новый уровень сервиса в сфере административных услуг власти для граждан и позволит модернизировать почтовые отделения области в соответствии с современными мировыми образцов», - сказал Александр Вилкул.

За две недели реализации этого проекта в области через указанные 5 почтовых отделений уже предоставлено 63 административных услуги по оформлению субсидий и получения справок о доходах.

Сейчас в Днепропетровской области действует 35 разрешительных центров во всех городах и районах области, через которые по принципу «единого окна» предпринимателям выдается 100% разрешительной документации. Это обеспечивает своевременное (в 90% досрочное) предоставления разрешительных документов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook