ГоловнаCуспільство

Украина и Британия подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере образования

Меморандум будет способствовать развитию прямых партнерских связей между учебными заведениями двух стран…

Украина и Британия подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере образования

7 ноября первый заместитель Министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Евгений Сулима с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Украине Саймоном Смитом, Председателем Британского Совета сэром Верноном Эллисом и Председателем Британского Совета в Украине Мартином Даула подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере образования.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

«Мы очень ценим сотрудничество между нашими странами, особенно в вопросах сотрудничества для учителей английского языка. Приятно, что дети 10-11 лет свободно владеют английским языком и пользуются нашими материалами. Подписание меморандума позволит сотрудничать в будущем, и это будут очень прочные отношения, крепкая кооперация», - отметил Вернон Эллис.

Меморандум будет способствовать развитию прямых партнерских связей между высшими и общеобразовательными учебными заведениями Великобритании и Украины.

Кроме того, стороны будут сотрудничать с целью обеспечения стажировки научных и научно-педагогических работников в ведущих высших учебных заведениях и научных учреждениях за рубежом.

Согласно подписанному Меморандуму, расширяться сотрудничество будет с целью внедрения национальной системы квалификаций, включая разработку новых квалификаций для профессионально-технического и высшего образования в сотрудничестве с работодателями, их отраслевыми советами и другими партнерами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook