ГоловнаCуспільство

Суд принял адекватное решение, не изменив меру пресечения для днепропетровских террористов, - Вадим Колесниченко

Терроризм – это особо тяжкое преступление…

Суд принял адекватное решение, не изменив меру пресечения для днепропетровских террористов, - Вадим Колесниченко

Председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам увольнения судей и реагирования на нарушения законодательства в сфере правосудия Вадим Колесниченко считает, что по таким преступлениям как терроризм изменить меру пресечения на более легкую, чем содержание под стражей, в принципе невозможно.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии ИА «Мост-Днепр».

«По подобного рода преступлениям изменить меру пресечения на более легкую, чем содержание под стражей, в принципе невозможно. Терроризм – это особо тяжкое преступление. Что касается адвокатов обвиняемых, то со своей точки зрения они все делают правильно – отстаивают права клиентов. Суд, я думаю, поступил адекватно. Слушание дела еще не начато по существу, и мера вины непонятна. А тех поймали или нет, определит приговор. Только суд в этой части сможет поставить точку над «i».

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», 8 ноября в Индустриальном суде Днепропетровска началось предварительное слушание по делу апрельских терактов.  

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», суд не удовлетворил ходатайства адвокатов днепропетровских «террористов»: организаторам светит пожизненное заключение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook