ГоловнаCуспільство

Министры экономики Украины и России договорились об отмене утилизационного сбора на авто

В рамках телефонного разговора…

Министры экономики Украины и России договорились об отмене утилизационного сбора на авто

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко и его российский коллега Андрей Белоусов во время телефонного разговора 12 ноября договорились подготовить временное соглашение о взаимном неприменении утилизационного сбора при поставках транспортных средств сроком на полгода.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

Стороны также достигли договоренности относительно подходов к продолжению действия Соглашения поставок украинской трубной продукции на 2013 год на рынок Российской Федерации, а также приняли решение о совершенствовании механизма поставок трубной продукции в рамках Соглашения на предстоящий период.

Министры достигли согласия относительно целесообразности проведения заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинских-российской межгосударственной комиссии в декабре и наметили пути либерализации режима доступа чувствительных товаров во взаимной торговле.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», из-за нового утилизационного сбора, введенного Россией, автомобили украинского производства подорожают на сумму от $1 тыс. для легковушек и до $20 тыс. для грузовых.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook